• "Спецавтоматика М"

    официальный дилер бренда  «Спецавтоматика», г. Бийск, одного из ведущих производителей оборудования на рынке систем пожаротушения (оросители, узлы управления, пожарная автоматика и пр.)


     

  • Реализация комплексных решений

    сегодня ООО «НПИП «Спецавтоматика М», как официальный дилер компании "Спецавтоматика" Бийск, предлагает комплексные поставки для обеспечения объектов системами пожарной безопасности.




Шкафы ШУН, ШУК, ШУЗ, ШУДН и ШУС

Шкаф управления задвижкой с электромеханическим приводомШкаф управления ШУН используется для  ручного и автоматического пуска трех электроприводов пожарных насосов в спринклерных и дренчерных системах пожаротушения.
Предназначен для управления 3 насосами - рабочий, резервный и "жокей".
Шкаф выдает следующие сигналы системе автоматики:
1. О включении и выключении насосов,
2. О том, что автоматический пуск насосов отключен,
3. О нарушении питания (неисправность).
Шкаф управления ШУК используется для контроля и управления автоматической установкой пожаротушения. Он формирует сигналы о работе всей системы и передает сигналы на устройство сигнализации, которое установлено в помещении с техническим персоналом (круглосуточное нахождение в помещении персонала).
Шкаф управления ШУЗ необходим для управления задвижками с электроприводом.
Шкаф ШУДН используется для управления дренажным насосом - отключает и включает напряжение в системе. Автоматический и ручной пуск дренажных насосов. При повышении уровня подает сигнал.
Шкаф ШУС - управляет и отображает информацию о состоянии насосной станции. Возможна установка задержки сигнала. Контролирует работу сигнализаторов, затворов, насосов, узлов. Регистрирует все действия в системе.
Шкафы управления изготавливаются индивидуально, в зависимости от мощности насосов и от количества противопожарного  оборудования в системе.