• "Спецавтоматика М"

    официальный дилер бренда  «Спецавтоматика», г. Бийск, одного из ведущих производителей оборудования на рынке систем пожаротушения (оросители, узлы управления, пожарная автоматика и пр.)


     

  • Реализация комплексных решений

    сегодня ООО «НПИП «Спецавтоматика М», как официальный дилер компании "Спецавтоматика" Бийск, предлагает комплексные поставки для обеспечения объектов системами пожарной безопасности.




Сигнализаторы потока жидкости

Сигнализатор (реле) потока жидкости СПЖ СтримИспользуется в автоматических установках пожаротушения для контролирования уровня и потока воды. СПЖ Стрим состоит из 2-х оптронных реле с 2-мя контактами и силового реле с перекидным контактом. Два режима работы - статический (выдача сигнала при статическом состоянии воды) и динамический (при движении жидкости в трубопроводе). Также в состав устройства входит светодиодный индикатор, который позволяет наблюдать за потоком воды.
СПЖ Стрим защищено от ложных срабатываний благодаря устройству задержки (0, 40, 80 и 120 секунд). Диаметр трубы, используемый для установки устройства - от 25 до 200 мм. Устанавливает в любом положении на трубопроводе.
Выпускается в нескольких вариациях:
v4 - с помощью контактов реле происходит формирование сигналов во внешние цепи;
v5 - с помощью контактов реле и интерфейса RS-485 происходит формирование сигналов во внешние цепи;
v6 - с помощью контактов реле и интерфейса RS-485 происходит формирование сигналов во внешние цепи, так же возможно определение направления движения жидкости.
Монтируется с помощью приварной муфты (заказывается дополнительно или изготавливается самостоятельно из защитного колпака).
Цена за штуку с НДС:
v4 - 9 470 рублей;
v5 - 10 297 рублей;
v6 - 15 180 рублей.
При заказе от 3-х штук предоставляется скидка.
Данные сигнализаторы являются аналогом VSR-EU и VSR-S.

Сертификат v4, v5
Сертификат v6
Руководство по эксплуатации v4, v5
Руководство по эксплуатации v6
Конфигуратор адреса