• "Спецавтоматика М"

    официальный дилер бренда  «Спецавтоматика», г. Бийск, одного из ведущих производителей оборудования на рынке систем пожаротушения (оросители, узлы управления, пожарная автоматика и пр.)


     

  • Реализация комплексных решений

    сегодня ООО «НПИП «Спецавтоматика М», как официальный дилер компании "Спецавтоматика" Бийск, предлагает комплексные поставки для обеспечения объектов системами пожарной безопасности.




Главная Продукция МЭЗ СПЕЦАВТОМАТИКА Пусковые устройства и инициирующие элементы для оборудования пожаротушения
Пусковые устройства и инициирующие элементы для об
Комплект деталей пневматического пуска

Комплект деталей пневматического пуска
Данный комплект необходим для соединения источника управляющего газа с пневматическими пусковыми устройствами модулей пожаротушения.
Состав: штуцер с резьбой G1/8” и R1/8”, тройники, дренажный клапан и пневматический трубопровод DN3.
Количество модулей должно быть не более 10 (это количество включает пусковые модули). Расстояние между баллонами – 370 мм (модули с баллонами) и 650 мм. (для остальных модулей).

 
Устройство пусковое электромагнитное взрывозащищенное F1120012

Устройство пусковое электромагнитное взрывозащищенное F1120012
Данный пускатель создан для пуска оборудования, которое расположено внутри и снаружи зданий, атмосфера которых содержать взрывоопасные смеси газов или паров с воздухом. Заказываются данные пускатели отдельно от оборудования и устанавливаются на запорные или распределительные устройства (непосредственно при монтаже). Степень защиты IP65.

Подробнее...
 
Пусковые устройства с электромагнитным приводом

Пусковые устройства с электромагнитным приводом
Данные пусковые устройства состоят из корпуса, передней крышки и задней, внутри корпуса расположены тарельчатые пружины, магнит, анкерная шайба, толкатель, соленоид и узел присоединения к оборудованию. Необходимо взвести пускатель перед установкой. В резьбу узла для этого присоединяют пускатель к оборудованию, заворачивают его специальным ключом, который при закручивании надавливает на шток толкателя, вдвигая его вовнутрь пускателя.

Подробнее...
 
Источники газа типа ИГ

Источники газа типа ИГ
Данные источники (ИГ-1, ИГ-3, ИГ-8) используются для создания избыточного давления газов в замкнутом объеме и применяются для приведения в действие пусковых устройств или запорных устройств. Продукты сгорания пиротехнического состава являются управляющей средой.
В состав входит узел заземления, устанавливаемый между ним и корпусом привода.
Обратите внимание, что они не подлежат ремонту.