• "Спецавтоматика М"

    официальный дилер бренда  «Спецавтоматика», г. Бийск, одного из ведущих производителей оборудования на рынке систем пожаротушения (оросители, узлы управления, пожарная автоматика и пр.)


     

  • Реализация комплексных решений

    сегодня ООО «НПИП «Спецавтоматика М», как официальный дилер компании "Спецавтоматика" Бийск, предлагает комплексные поставки для обеспечения объектов системами пожарной безопасности.




Главная Продукция МЭЗ СПЕЦАВТОМАТИКА Приборы контроля и сигнализации для оборудования пожаротушения
Приборы контроля и сигнализации для оборудования п
Манометр показывающий и сигнализирующий типа PGS21 WIKA

Манометр показывающий и сигнализирующий типа PGS21 WIKA
Манометр необходим для визуального контроля и подачи сигнала о снижении давления в газовых модулях (тип 1МП), используется для комплектации модуля с ЗПУ типа СА-38МЗ. Устанавливается через обратный клапан, который обеспечивает замену манометра на модуле, который находится под давлением газа. Диапазон измерения давления – от 0 до 10 МПа. Класс точности 1,6. Срабатывание при давлении 3,3 (± 0,25). Сделан из нержавеющей стали. Степень защиты IP65.

 

 

 
Датчик давления

Датчик давления
Данный датчик выдает сигнал о снижении давления в модулях типа 1МП ниже значения  в 1,9 + 0,1 МПа (размыкание или замыкание контактов). Он устанавливается через обратный клапан, который позволяет заменить данный датчик без потери давления. Степень защиты ip65. Коммутирующее напряжение не более 10 А (постоянное), 1,5А (переменное).

 

 

 
Сигнализатор давления

Сигнализатор давления
Данный сигнализатор выдает сигнал о повышении давления в трубопроводе. Коммутирующее напряжение не более 4 А (постоянное), 3А (переменное). Время срабатывания 2 секунды.

 

 
Индикатор весовой типа УКМ-3Л

Индикатор весовой типа УКМ-3Л
Данные индикаторы нужны для определения потери масса огнетушащего вещества в модулях пожаротушения и он передает сигнал об утечке. Используются в горизонтальных модулях. Состав индикатора: электронный прибор и весовые площадки, которые связанны кабелем (2,5 м.). В свою очередь весовая площадка состоит из 2 металлических дисков и 2 тензорезисторными датчиками типа ДВТ. На весовой размещен один модуль. Индикатор состоит из нескольких платформ весовых (максимально 4) и 1 прибора ЭВТ. Весовые должны находится в одном месте на расстоянии друг от друга 2,5 м. Опрос весовой площадки и выдача информации на панель выполняется в автоматическом режиме (каждые 5 секунд). Если вес превышает, то вместе с цифрой загорается светодиод и подается электрический сигнал на приемник. Для внесения изменений в прибор есть клавиатура, на которой установлена блокировка от несанкционированного доступа.

 

 

 
Индикатор весовой типа УКМ-2-ВЗ и УКМ-3-ВЗ

Индикатор весовой типа УКМ-2-ВЗ и УКМ-3-ВЗ
Данные индикаторы нужны для определения потери масса огнетушащего вещества в модулях пожаротушения и он передает сигнал об утечке. Используются в вертикальных модулях. Данный тип индикатор относится к взрывозащищенному (группа II). В составе несколько весовых площадок (максимально 8), устройство обработки сигнала и выдачи информации. Сама весовая площадка находится во взрывоопасной зоне и состоит из платформы с закрепленным на ней тензодатчиком. Вне взрывоопасной зоны находится устройство обработки сигнала (электронный весовой терминал и барьер искрозащиты). Основное отличие УКМ-2-ВЗ и УКМ-3-ВЗ в том, что у них различная максимальная масса модуля.

 

 
Индикатор весовой типа УКМ-2 и УКМ-3

Индикатор весовой типа УКМ-2 и УКМ-3
Данные индикаторы нужны для определения потери масса огнетушащего вещества в модулях пожаротушения и он передает сигнал об утечке. Используются в вертикальных модулях. Состав индикатора: электронный прибор и весовые площадки, которые связанны кабелем (2,5 м.). В свою очередь весовая площадка состоит из 2 металлических дисков и тензорезисторного датчика типа ДВТ. Основное отличие УКМ-2 и УКМ-3 в том, что у них различная максимальная масса модуля. Опрос весовой площадки и выдача информации на панель выполняется в автоматическом режиме (каждые 5 секунд). Если вес превышает, то вместе с цифрой загорается светодиод и подается электрический сигнал на приемник. Для внесения изменений в прибор есть клавиатура, на которой установлена блокировка от несанкционированного доступа.