• "Спецавтоматика М"

    официальный дилер бренда  «Спецавтоматика», г. Бийск, одного из ведущих производителей оборудования на рынке систем пожаротушения (оросители, узлы управления, пожарная автоматика и пр.)


     

  • Реализация комплексных решений

    сегодня ООО «НПИП «Спецавтоматика М», как официальный дилер компании "Спецавтоматика" Бийск, предлагает комплексные поставки для обеспечения объектов системами пожарной безопасности.




Главная Продукция Спецавтоматика Узлы управления Узлы управления, клапана «Спринт-100(150)»
Узлы управления, клапана «Спринт-100(150)»
Шкаф управления электрозадвижками ШУЗ

Используется для управления затворами типа АН. 2 режима управления – ручной и автоматический. Может управлять 2 задвижками/затворами. ШУЗ осуществляет контроль сохранности электропривода задвижки/затвора и в случае поломки выдает соответствующие световые сигналы.

Подробнее...
 
Шкаф управления дренажным насосом ШУДН

Используется для управления дренажным насосом. С помощью него осуществляется подача и отключение напряжение в цепи питания электродвигателя насоса мощностью до 1кВт.

Подробнее...
 
Шкаф управления насосами ШУН

Шкаф управления насосами ШУНИспользуется для управления насосами и получения информации о состоянии модульной пожарной станции.

Подробнее...
 
Шкаф управления и сигнализации ШУС

Шкаф управления и сигнализации ШУСИспользуется для управления и получения информации о состоянии модульной пожарной насосной станции совместно с шкафом ШУК и шкафом ШУН. Передача информации между шкафами происходит с помощью интерфейса RS-485. В основном он устанавливается на пожарном посту или в диспетчерской, так же у него устанавливается круглосуточный режим работы.

Подробнее...
 
Шкаф управления и контроля ШУК

Шкаф управления и контроля ШУКИспользуется для управления модульной пожарной насосной станцией.
Шкаф выполняет следующие задачи:
1. Передает сигнал на запуск насосов в ШУН.
2. Контролирует положение затворов.
3. Контролирует наличие связей между всеми шкафами.
4. Контролирует датчики давления.
5. Контролирует целостность линий связи со всеми датчиками.

Подробнее...
 
Модуль узлов управления

Модуль узлов управления
Устанавливается в составе систем пенного и водяного пожаротушения. Используется для контроля состояния и проверки работоспособности данных систем. Так же применяется для формирования и подачи тревожных сигналов и вследствие подачи огнетушащего вещества.

Подробнее...
 
Насосная установка высокого давления "БАСТИОН-ВД"

Насосная установка высокого давления "БАСТИОН-ВД"
Применяется для быстрого обнаружения очага возгорания, чтобы было его возможно ликвидировать как можно быстрее и малым количеством воды. Используется для небольших помещений. С помощью данного оборудования возможно тушить электроустановки и кабеля под напряжением. Для правильной работы установки, нужно проверять уровень масла хотя бы раз в неделю. Если в отсек с маслом вдруг попала вода, то нужно немедленно заменить масло, предварительно вымыв бак.

Подробнее...
 
Быстродействующая система пожаротушения БАСТИОН

Быстродействующая система пожаротушения БАСТИОН
Данная система предназначена для частных домов, медицинских клиник, гостиниц, кафе, государственных учреждений и так далее.

Подробнее...
 
Контрольно-пусковой узел управления "Спринт-100(150)"

Контрольно-пусковой узел управления "Спринт-100(150)" используется для создания автоматических спринклерных установок водяного и пенного пожаротушения с контролем автоматического пуска.
При помощи воздушного давления, которое находится в трубопроводе контрольно-пусковой узел управления сигнализирует о срабатывании трубопровода или оросителя, а при возникновении пожара производит подачу огнетущащего вещества. В контрольно-пусковом узле управления постоянно производится контроль цельности цепей с выдачей сигналов для управления установкой пожаротушения. Также он создается повышенная защита от ложных срабатываний в случае нарушения цельности питающих и распределительных  оросителей и трубопроводов.

Подробнее...
 
Эксгаустер

Данное оборудование монтируется в состав установок пожаротушения. С помощью эксгаустеров происходит сброс воздуха из воздушных систем в специально отведенное место после подачи звукового сигнала до момента подачи в систему огнетушащего вещества.

Подробнее...