• "Спецавтоматика М"

    официальный дилер бренда  «Спецавтоматика», г. Бийск, одного из ведущих производителей оборудования на рынке систем пожаротушения (оросители, узлы управления, пожарная автоматика и пр.)


     

  • Реализация комплексных решений

    сегодня ООО «НПИП «Спецавтоматика М», как официальный дилер компании "Спецавтоматика" Бийск, предлагает комплексные поставки для обеспечения объектов системами пожарной безопасности.




Модуль МПЖУ «Вулкан»

Модуль МПЖУ «Вулкан»
Резервуары низкого давления МПЖУ «Вулкан» применяются как для объемных, так и локальных пожаров, а также для помещений с электрооборудованием, которое находится под напряжением. Огнетушащее вещество находится в специальных емкостях – резервуарах. В него должно вмещаться то количество вещества, которое необходимо как для тушения пожара, так и для запаса. Корпус данного резервуара сделан из оцинкованной стали, которая покрыта специальной полиэфирной светоотражающей эмалью, которая охлаждает всю систему. Минимальный размер данного резервуара – 3 м², максимальный 30 м². заправить данный резервуар можно с помощью перекачивающей станции. Контрольно-измерительные приборы можно заменить без скидывания давления в резервуаре. Данное оборудование имеет взрывозащищенное исполнение.

Шкаф управления включает и выключает холодильный агрегат и электронагреватель для сохранения давления в резервуаре. Также контролирует работу арматуры и подает заданную массу углекислоты.