• "Спецавтоматика М"

    официальный дилер бренда  «Спецавтоматика», г. Бийск, одного из ведущих производителей оборудования на рынке систем пожаротушения (оросители, узлы управления, пожарная автоматика и пр.)


     

  • Реализация комплексных решений

    сегодня ООО «НПИП «Спецавтоматика М», как официальный дилер компании "Спецавтоматика" Бийск, предлагает комплексные поставки для обеспечения объектов системами пожарной безопасности.




Novec 1230

Novec 1230
Это революционная установка, так как она защищает от пожара не только оборудование в помещении, но и персонал. При разрушения озонового слоя нулевой потенциал. При выпуске в атмосфере существует не более 5 дней. Не токсичен, могут находиться в помещении люди. Основное отличие от других газовых агентов – он переходит газовую фазу полностью, при этом не оставляет налет. Поэтому если система сработала, то восстанавливать его не надо. Время тушения – около 10 секунд, даже если пожар сразу в нескольких точках помещения.
Достаточно экономичная система, так как требуется меньшее количество баллонов, меньше территории и распылительных насадок.