• "Спецавтоматика М"

    официальный дилер бренда  «Спецавтоматика», г. Бийск, одного из ведущих производителей оборудования на рынке систем пожаротушения (оросители, узлы управления, пожарная автоматика и пр.)


     

  • Реализация комплексных решений

    сегодня ООО «НПИП «Спецавтоматика М», как официальный дилер компании "Спецавтоматика" Бийск, предлагает комплексные поставки для обеспечения объектов системами пожарной безопасности.




Пусковые устройства с электромагнитным приводом

Пусковые устройства с электромагнитным приводом
Данные пусковые устройства состоят из корпуса, передней крышки и задней, внутри корпуса расположены тарельчатые пружины, магнит, анкерная шайба, толкатель, соленоид и узел присоединения к оборудованию. Необходимо взвести пускатель перед установкой. В резьбу узла для этого присоединяют пускатель к оборудованию, заворачивают его специальным ключом, который при закручивании надавливает на шток толкателя, вдвигая его вовнутрь пускателя.
Толкатель сжимает тарельчатые пружины и происходит сцепление анкерной шайбы с торцом корпуса с помощью силы притяжения постоянного магнита. Эта сила превосходит усилие сжатых тарельчатых пружин, за счет чего пускатель фиксируется во взведенном состоянии. При подаче в электрическую цепь пускателя постоянного тока необходимой величины и полярности в соленоиде возникает магнитное поле, которое противодействует полю постоянного магнита. Сила притяжения анкерной шайбы ослабевает и усилие тарельчатых пружин перемещает толкатель до упора, это и приводит в действие исполнительный механизм пуска оборудования.
Основные пусковые устройства В04425103, В04425131, F1120002 и F1120004. Они отличаются длиной выступающей части штока, присоединительной резьбой и ресурсом срабатывания.